9 марта в 13:00 часов на сцене Овцеводческого ЦСДК проведена акция «Вредные привычки – не для нас!» для учащихся 5-7 классов

В начале программы ведущая Елена Панькова побеседовала с детьми о вредных привычках, таких, как: есть много сладкого, долго сидеть у телевизора, играть в компьютерные игры. Она подчеркнула, что наиболее опасное влияние на здоровье оказывают употребление алкоголя, наркотиков, табака. Ребята активно отвечали на вопросы ведущей о том, как сам человек может повлиять на своё здоровье.
Для учащихся была проведена игра-кричалка «Про вредные привычки».  А затем ребята театрального кружка «Весёлые потешки» показали сказку «Колобок на новый лад», в которой сказочные персонажи Дед, Бабка, Заяц, Волк, Медведь и Лиса  отучили Колобка от такой пагубной привычки, как курение. Также были показаны сценки «Две подружки» и «Продавец табака».
Во второй части агитационной программы к учащимся обратилась специалист по работе с неблагополучными семьями и несовершеннолетними детьми БУ «КЦСОН»  Марьяновского района Елена Николаевна Мельниченко. Она рассказала о том, чем опасны для психики молодых людей компьютерные игры.
Подвела итог этой встречи замдиректора по внеклассной работе МБОУ «Марьяновская средняя школа №3» Грезина Елена Викторовна, которая призвала ребят не замыкаться в себе, а в трудных ситуациях обращаться к родителям, к учителям, которые всегда придут им на помощь.
Присутствовало 70 человек – 63 подростка и 7 взрослых.

Никонорова Л.И.,
методист Овцеводческой ЦКС