11 марта 2017 года на стадионе посёлка Марьяновский администрациями Грибановского сельского поселения и ООО «Племзавод Овцевод» было организовано уличное гуляние «Проводы русской зимы»

С самого утра звучала весёлая музыка, а Зазывалы приглашали жителей посёлка посетить праздник.
Были проведены спортивные соревнования по армреслингу, гиревому спорту, стрельбе из пневматической винтовки, народные забавы:«Бой петухов», «Бег в мешках», «Ходьба на ходулях», «Перетягивание каната», «Ледяной столб» и зрелищные конные состязания.
В 11:00 часов работниками  Овцеводческого центрального  сельского Дома культуры на красочно оформленной площадке  была  проведена  музыкально-развлекательная программа.
Прибывшие на праздник сказочные персонажи Дед Мороз, Снегурочка и Зима приветствовали гостей праздника (роли исполнили Людмила Шакирова, Елена Панькова и Людмила Никонорова).  Прозвучали песни в исполнении вокальной группы «Сибиряночка» (руководитель Г.Г. Сафиуллина) и солистов Овцеводческого Дома культуры Надежды Погарской, Людмилы Шакировой, Сергея Кургана, Галины Сафиуллиной.
Были проведены веселые конкурсы: «Плясунов», «Частушка», «Песенный», «Весёлая скакалочка», а затем командные игры «Жмурки с колокольчиком», «Ручеёк», «Передай блин», «Петушиный бой», «Забрось шапку», «Набери снега» и «Весёлый бубен». В играх и конкурсах участвовали и дети, и взрослые.
Далее состоялся розыгрыш беспроигрышной лотереи. Гости праздника имели возможность посетить многочисленные торговые точки, принять участие в конкурсах, веселиться и танцевать.
Работники Дома культуры оформили палатку «Чайная», где её хозяйка   Куликова С.В. потчевала гостей праздника горячим чаем с пирогами и блинами, а библиотекарь Ж.М. Хазымбетова торговала изделиями народных мастеров посёлка и распространяла лотерейные билеты.
После проведённых игр сказочная Зима поблагодарила гостей за активное участие и попрощалась с народом до следующего года. Долго еще звучали песни, народ танцевал и веселился. В конце праздника под слова ведущей было сожжено чучело Зимы:
Разжигайте пламя, люди! Подпалите чучело!
Вместе с ним сгорят проблемы, чтобы нас не мучили!
Гори в огне болезнь, беда! Пылай в огне печаль, нужда!
Разметайся вместе с пеплом, не возвращайся никогда!
Мероприятие   прошло очень весело, люди от души веселились. Праздник удался на славу!
Ответственная за мероприятие - культорганизатор ДК Шакирова Л. В.  Музыкальное оформление праздника – Молчанова Г.М.
Методист Овцеводческой ЦКС:  Никонорова Л.И.

14.03.2017 16:37