15 марта в РДК в рамках проведения Дня молодого избирателя прошла деловая игра по избирательному праву «Выборы на лесной опушке» с детьми клубных формирований среднего звена

Основной целью игры являлось повышение уровня информированности подростков по вопросам избирательного права и воспитание чувства гражданственности, патриотизма, долга.
Ведущая мероприятия познакомила ребят  с историей выборов в нашем государстве. Затем для юных избирателей была показана сказка «Колобок» на новый лад. После просмотра сказки было предложено три кандидата: Зайцы предложили Храброго зайца, медведи выдвинули Потапа Ивановича, совы предложили Совунью.
Каждый из участников голосования заполнял настоящий бюллетень, на котором были прописаны фамилия кандидатов в отдельной кабинке и бросали бюллетени в урну, как на настоящих выборах. Затем ведущий предложил написать на «бумажной ладошке» одно из понятий (что нужно для счастья каждому человеку?) и прикрепить ладошку, как лучик солнца. Получилось панно «Мой выбор».
После подведения итогов избирательной комиссией в «Выборах на лесной опушке» победила сова Совунья.
По опросам и мнениям детей это игра всем очень понравилась. В конце мероприятия все сфотографировались на память.

Наурозова Г.Е. – методист РДК

16.03.2017 16:50