Отделение ГИБДД ОМВД России по Марьяновскому району информирует: ОПО «Безопасное детство»

За истекший период 2017 года на территории Омской области возросло на 150% (с12 до 30) количество преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, в том числе на 50% , предусмотренных ст. 134 УК РФ. На профилактическом учете в ОВД состоит 2819 родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию детей, 155 лиц в отношении которых установлен административный надзор за преступления совершенные в отношении несовершеннолетних, в том числе 104 – за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Одной из причин увеличения количества преступлений в отношении детей, в том числе из указанных составов является семейное неблагополучие, недостаточный контроль со стороны родителей за времяпровождения детей и непринятия обходимых мер по их воспитанию.
В связи со сложившейся обстановкой, на территории Омской области в том числе и Марьяновском районе в период времени с 21 по 23 марта 2017 года с 10.00 до 21.00 часа. будет проведено ОПО «Безопасное детство».

Врио начальника Госавтоинспекции по Марьяновскому району   Д.С. Гречуха

20.03.2017 16:19