В третье воскресенье марта в России отмечают День работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства.

По традиции в Марьяновском районе работников отрасли чествуют в канун профессионального праздника. Это праздник людей, на чьих плечах лежит груз ответственности за все жилищно-коммунальное хозяйство. Сфера жизнеобеспечения кажется обыденной, но за привычными услугами тепло-, газо-, водоснабжения стоит нелегкий труд.
У коммунальщиков впереди много работы. А в истекшую пятницу в задании Районного Дома культуры лучших работников сферы ЖКХ благодарили за добросовестный труд, вручали Благодарственные письма, Почетные грамоты и награды.
Собравшихся в зале работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства с их профессиональным праздником поздравили Глава Марьяновского муниципального района Омской области Анатолий Иванович Солодовниченко, депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени Манякина Степан Степанович Бонковский, глава Марьяновского городского поселения Владимир Александрович Шухарт, руководители предприятий ЖКХ.
В адрес тружеников отрасли прозвучали слова признательности за их нелегкий, ежедневный труд, который находится у всех на виду, и за преданность профессии, за ответственное отношение к работе, от которой во многом зависят благополучие и настроение марьяновцев. Несмотря на имеющиеся трудности, работники коммунальных служб района продолжают трудиться на благо района, решают задачи по оказанию жителям качественных услуг и стараются выполнять свое дело так, чтобы люди были удовлетворены результатами их работы.
В ходе торжественного мероприятия Почетными грамотами Администрации Марьяновского муниципального района были отмечены лучшие работники отрасли ЖКХ района, которые обеспечивают стабильность повседневной работы предприятий коммунального хозяйства, исправность коммуникаций, порядок на улицах и во дворах населенных пунктов.
Среди них:
 - Мартыненко Валерий Викторович, машинист экскаватора ООО «Тепловые сети и котельные»;
- Екимов Сергей Сергеевич, мастер теплового участка ООО «Тепловые сети и котельные»;
- Виль Вячеслав Геннадьевич, электрогазосварщик Васильевского филиала ООО «Модульная теплоэнергетическая компания»;
- Исаков Александр Владимирович, оператор котельной Орловка-2 ООО «Модульная теплоэнергетическая компания»;
- Остриков Геннадий Андреевич, оператор котельной «Южная» ООО «Модульная теплоэнергетическая компания»;
- Севрюков Сергей Александрович, водитель спецавтомобиля ООО «Коммунальщик»;
- Лебедев Василий Викторович, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий ООО «Коммунальщик»;
- Бородулин Сергей Анатольевич, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования ООО «Коммунальщик»;
- Пышной Сергей Валерьевич, слесарь четвёртого разряда участка №15 АО «Омскгазстройэксплуатация»;
- Рукхаберг Ирина Романовна, диспетчер бригады АДС Марьяновского газового участка АО «Омскоблгаз»;
- Кравцевич Анатолий Викторович, оператор котельной п.Москаленский Лесногорского МУП ЖКХ;
- Белимов Владимир Алексеевич, оператор котельной п.Москаленский Лесногорского МУП ЖКХ;
- Романовский Петр Васильевич, слесарь-ремонтник котельной Заря свободы Лесногорского МУП ЖКХ;
-Крыль Иван Владимирович, мастер котельной МУП «Жилищное коммунальное хозяйство Марьяновское»;
-Чижикова Людмила Васильевна, диспетчер МУП «Жилищное коммунальное хозяйство Марьяновское»;
-Петлик Виктор Николаевич, водитель МУП «Жилищное коммунальное хозяйство Марьяновское».

Особой наградой были удостоены Семибратов Алексей Иванович, Сиденко Николай Иванович и Невенченко Леонид Иванович. Им были вручены памятные медали имени С.И. Манякина.
 В апреле 2016 года по инициативе старейшин автономной некоммерческой организации содействия объединению омичей «Омское землячество» и сына Сергея Иосифовича Манякина Александра учрежден Фонд развития Омской области имени одного из самых ярких руководителей города. Вручение памятных медалей имени Манякина - дань уважения нашему выдающемуся земляку и настоящее событие для каждого, удостоенного чести получить эту награду.
Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

22.03.2017 12:19

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.