22 марта 2017 года в районном доме культуры состоялся II Слет одаренных и талантливых детей системы образования Марьяновского муниципального района на котором присутствовали более 130 детей, специалисты Комитета по образованию, Администрации района, сотрудники информационно-методического отдела, СМИ, руководители, педагоги.

Наш слёт проходит под  эгидой включения в деятельность Российского движения школьников! Эта общероссийская общественно - государственная детско - юношеская организация создана по указу президента РФ 29 октября 2015 года с целью совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения , содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Сегодня Российское движение школьников лишь набирает обороты. И мы с вами станем первым поколением этой новой общественной организации. Цель работы сегодня  - определение комплекса мероприятий в рамках  направлений деятельности движения. Работа слета выстроена  в формате переговорных площадок по 5 направлениям. Руководителями площадок стали лучшие общественные объединения школ района.
Площадка №1 «Я -  гражданин» направлена на создание условий для воспитания активной гражданской позиции, основанной на духовных и нравственных ценностях, воспитание чувства достоинства, чести и честности, совести, уважения к родителям, старшему поколению, толерантности. Модератор площадки -  Малетич Виталий Васильевич, руководитель военно-патриотического клуба «Патриот».***
Площадка №2 «Я -  человек» направлена на создание условий для успешной социализации, формирование лидерских качеств, развитие самосовершенствования личности. Модератор площадки  - Якушенко Елена Анатольевна, координатор детской общественной организации  «Юное поколение».***
Площадка №3 «Я - интеллектуал» направлена на развитие познавательной активности, способности осуществлять учебно-исследовательскую, проектную и информационно - познавательную деятельность, формирование мотивации на образование и самообразование в течение всей своей жизни. Модератор площадки  - Конышев Валерий Александрович, руководитель эколого-краеведческого объединения «Дрофа».**
Площадка №4 «Я и здоровье» направлена на создание условий для сохранения физического, психического, духовного и нравственного здоровья обучающихся, воспитание негативного отношения к вредным привычкам, пропаганду физической культуры и здорового образа жизни. Модератор площадки -  Курсевич Андрей Петрович, руководитель спортивной секции «Дзюдо».***
Площадка №5 «Я и культура» направлена на создание условий для развития творческого мышления и художественных способностей, воспитание чувства прекрасного, формирование эстетических вкусов и идеалов. Модератор площадки  - Салахова Галина Михайловна, руководитель театра моды «Элегант». На каждой площадке работали  юнкоры, члены – корреспонденты творческого проекта Газета в газете «Звонок. ру».

23.03.2017 12:33