21 марта 2017 года по инициативе специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения Марьяновского района в рамках соглашения о межведомственном взаимодействии в казенном учреждении Омской области "Центр занятости населения Марьяновского района" состоялся круглый стол "Организация социального обслуживания населения на территории Марьяновского района".

В заседании круглого стола участвовали специалисты Комплексного центра,  Центра занятости и граждане, проживающие на территории Марьяновского района,  признанные безработными.
Выступающими на заседании круглого стола были освещены новые вопросы в законодательстве социального обслуживания населения, кроме того, участники получили исчерпывающую информацию об услугах, предоставляемых гражданам БУ "КЦСОН Марьяновского района" и КУ ЦЗН, о порядке оказания государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта.
Следует отметить, что межведомственный круглый стол является одним из мероприятий, проводимых в рамках соглашения, действующего с января 2017 года. На базе Центра занятости населения специалистами Комплексного центра регулярно проводятся индивидуальные консультации с безработными гражданами. За период действия соглашения более 50 человек получили юридические услуги. И как результат, пятнадцати из них, была оказана  государственная социальная помощь, а две семьи заключили государственный социальный контракт.
В заключение мероприятия каждый из присутствующих имел возможность получить ответы на интересующие его вопросы. Всем участникам мероприятия были вручены информационные буклеты.

23.03.2017 16:23

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.