23 марта Марьяновская Детская библиотека совместно с коллективом Центральной районной библиотеки имени В.Н. Ганичева,провела для учащихся начальных классов, школ поселкалитературный праздник «Путешествие в мир детской книги»

Праздник был посвящен открытию Недели детской и юношеской книги «Библиотека, книга, я – верные друзья!». К ребятам в гости пришли:  Лиса Алиса (Штырфунова Л.П. библиотекарь ДБ), Кот Базилио (Зубко С.А. библиотекарь ДБ), почтальон Печкин (Гюнтер Н.А. библиотекарь ЦБ), Королева книги (Гасникова И.А. библиотекарь ЦБ) и Карлсон (Сидоркин А. учащийся 6в класса).  Ребята с удовольствием приняли участие в сказочных викторинах, участвовали в конкурсах «Золушка» и «Кот в сапогах», помогали коту Базилио и лисе Алисе освоить алфавит.
    Лучшим читателям  2016  года, Королева Книга вручила Почетные грамоты и книги. В заключении все вместе исполнили песенку «Если с книгой дружишь ты».
ВЗаринской сельской библиотеке состоялось торжественное открытие  Недели детской и юношеской книги литературным праздником «Как на Книжкины именины!». Это было настоящее сказочное путешествие  с Королевой Книгой (Романовская Катя) и Сказкой (Гаганова Алена), на протяжении, которого детей ожидала встреча с  любимыми литературными  героями. В дремучем лесу с  Бабой-Ягой (Куцепалова Карина), в Лапландии со  Снежной Королевой (Сысоева Вика), в жаркой Африке со злыми  Разбойниками (Моторин Данил, Ерченко Максим), с Буратино (Костина Эля) на Поле Чудес, а на топком болоте их ожидала неприятность – встреча с Кикиморой (Костина Нелли). Ребята с удовольствие выполняли задания героев: отгадывали загадки, отвечали на  вопросы викторины, пели песни... В завершение праздника каждый получил в подарок от Королевы Книги памятку «Правила обращения с книгой».
ВМоскаленской сельской библиотеке праздник открылся театрализованным представлением  с костюмами и песнями. На встречу с юными читателями пришли герои любимых  книг Лиса Алиса, Кот Базилио. Библиотекари в лице  Мудрой  Совы и самой именинницы Книги  повели ребят  в книжное царство. Это был фейерверк игр, конкурсов, загадок, викторин. Ребят увлек  конкурс «Волшебный мешок», в этом конкурсе ребята доставали из него волшебные предметы: зеркальце, клубочек, золотой ключик, аленький цветочек, яблоко и другие.  К мероприятию была оформлена книжная выставка «Читайте, читайте, страницы листайте»
Юным читателям Отраднинской сельской библиотеки понравился театрализованный праздник «С книгою нам интереснее жить». В гости  к ребятам пришли сказочные герои – Незнайка, Мальвина, Буратино, Старичок-лесовичок и королева Книга. Ребята с удовольствием участвовали  в конкурсах: «Что любит книжка», «Книга - друг ребят», «Экологические загадки Лесовичка»,  «Сказка к мудрости ступенька», «Живая книжка». В подготовке и проведении мероприятия приняли участие юные читатели библиотеки: Витман Ксения, Спожакина Виктория, Гусев Кирилл, Деревянко Яна, Прохоров Владимир. На память все ребята получили  экологические закладки в виде грибочков.

На этом праздник не заканчивается, библиотеки района  ждут ребят в гости на интересные и познавательные мероприятия.

Подготовила:гл. библиотекарь ДБ Самойлова В.В.

27.03.2017 15:24

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.