«В гостях у Красной Шапочки»

Сегодня, 24 марта, к ребятам из отделения социальной реабилитации инвалидов БУ  «КЦСОН Марьяновского района» пришла в гости «Красная Шапочка». Так называется спектакль, который показали  ученики 4 «В» класса Марьяновской СОШ № 1.  Спектакль стал очередным мероприятием      в рамках долгосрочного  проекта «Добрые помощники», который объединяет детей-инвалидов и школьников. Целью  проекта является привлечение  школьников к  решению  актуальных социальных проблем, связанных с  различными направлениями реабилитации детей-инвалидов,, их  социализацией.
    Совместная деятельность детей началась с изготовлением  декораций к спектаклю: цветов, деревьев, костюмов.
    Тридцать два ребенка-инвалида    вместе с родителями окунулись в атмосферу сказки, прожили ее вместе с героями, получили много положительных эмоций.
На сцене школьники проявили настоящие актерские качества.
Но главное  значение публичных выступлений детей  не только  в умении  учащихся   организовать  и провести досуговое  мероприятие, а в   развитии  у них гражданской активности, воспитанию чувства Добра, Справедливости, Сострадания к ближнему.
Наряду с воспитательными и развлекательными целями, такие совместные мероприятия помогают снятию эмоциональной напряженности, развитию творческих и коммуникативных способностей детей-инвалидов, преодолению комплекса неполноценности и интеграции  детей с ограниченными возможностями в общество нормально развивающихся сверстников.
Впереди детей  ждут новые совместные  мероприятия, в которых дети-инвалиды будут    активными участниками.

28.03.2017 15:20

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.