О проведении Дня охраны труда в Марьяновском муниципальном районе

24 марта 2017 года   в здании художественного салона Марьяновского муниципального района состоялся День охраны труда   по теме: "Задачи в сфере охраны труда на 2017 год"  с участием Министерства труда и социального развития Омской области, органов местного самоуправления, представителей органов надзора и контроля, общественных организаций, организаций района. Приняло участие более 80 человек.
Районное мероприятие  было организовано УМТСР по Марьяновскому району Омской области, открыл День охраны труда и.о. первого заместителя главы Марьяновского муниципального района  Калашников Евгений Николаевич,  им был освящен вопрос  о состоянии работы по улучшению условий и охраны труда в Марьяновском муниципальном районе.
Варнавская Ирина  Павловна, заместитель Министра труда и социального развития Омской области проинформировала присутствующих  по вопросу  реализации государственной политики в области охраны труда на территории Омской области, а также о реализации Закона Омской области  "Об охране труда на территории Омской области".
Земляницин Евгений Игоревич, помощник прокурора  Марьяновского  района напомнил участникам мероприятия об ответственности работодателей и работников за нарушения трудового законодательства.
Интересным и поучительным было выступление Федоренко Елены Владимировны, начальника отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц ГУ - Управления Пенсионного Фонда РФ в Марьяновском районе Омской области. Елена Владимировна рассказала об изменениях в законодательстве о страховых пенсиях.
Нейфельд Лариса Николаевна, специалист филиала №5 государственного учреждения Омского регионального отделения Фонда Социального Страхования Российской Федерации напомнила участникам мероприятия о  системе социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, алгоритм организации профилактики производственного травматизма за счет средств и под контролем Фонда социального страхования.
 Сунфу Алексей Сергеевич, член профсоюзой организации автономного стационарного учреждения социального обслуживания  Омской области   "Марьяновский психоневрологический интернат " рассказал об охране труда женщин.
  Кусмауль Юлия Викторовна, заместитель директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Марьяновская детско-юношеская спортивная  школа" поделилась опытом по организации работы в сфере охраны труда в образовательных организациях с дневным пребыванием детей.
Значимым было выступление Захарченко Виктора Ивановича, инженера по технике безопасности общества с ограниченной ответственностью  "Сибирский комбинат хлебопродуктов". Виктор Иванович поделился опытом по организации работы в сфере охраны труда.
В заключении, руководителем Управления Министерства труда и социального развития Омской области по Марьяновскому району Омской области Семеновой Натальей Александровной были вручены благодарственные письма специалистам ответственным по охране труда за особый вклад в сферу охраны труда. Награждены победители и призеры муниципального этапа конкурса "Лучший работодатель года Омской области" по итогам 2016 года:
1) в номинации "Обеспечение прав и гарантий работающих инвалидов":
-     БСУСО"Марьяновский ПНИ" (2 место);

2) в номинации "Улучшение условий охраны труда":
-    БСУСО"Марьяновский ПНИ" (1 место);
-     ОАО "Сибирский КХП"(2 место);

3)в номинации "Развитие кадрового потенциала":
-     БУ "КЦСОН Марьяновского района" (1 место);

Проводимые ежегодно Дни охраны труда являются важным средством профилактики несчастных случаев на производстве, важным звеном в механизме  управления охраной труда, а также хорошим способом информирования населения по вопросам социально-трудовых отношений.

начальник сектора социальной защиты и социально-трудовых отношений
Костючкова Т.А.

28.03.2017 15:34

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.