«Книжкины именины»

В дни весенних каникул всё читающее сообщество в нашей стране
отмечает праздник любознательных детей и взрослых, влюблённых в книгу, праздник весёлых   приключений, новых литературных открытий. В Москаленском СДК Неделя детской книги началась с информационного обзора «История недели детской книги».
Культорганизатор Баль А.С. рассказала ребятам, что  этот праздник
имеет давние традиции в России. В суровом 1943.г. организатором                этого праздника был замечательный детский писатель Лев Кассиль.                            В одной из своих статей он назвал его «Книжкиными именинами» и с тех пор праздник ежегодно шествует по стране. По завершении информационного часа, для ребят была проведена викторина по произведениям детских писателей. В фойе клуба была организована выставка рисунков «Там на неведомых дорожках», в которой принимали участие воспитанники детского сада.

Культорганизатор Шевелёва С.В. провела детскую программу «Встаньте сказки, встаньте в круг». Это был калейдоскоп сказок народов мира. Дети называли полюбившиеся сказки, читали по ролям, инсценировали понравившиеся отрывки. В завершении программы дети сделали вывод, что все сказки, независимо от национальной принадлежности, учат добру, любви и справедливости.

Русакова Н.С.
Методист МоскаленскогоД.К.