31 марта 2017 года в спортивном комплексе «Юность» рабочего поселка Полтавка состоялись торжественная церемония открытия и финал XIХ областного турнира по волейболу, посвященного памяти Михаила Руденка.

В соревнованиях должен победить сильнейший, но этот турнир  сплотил и объединил участников, а болельщики получили неизгладимые впечатления.
Команда Марьяновского района выступила достойно. По ходу турнира наша команда победила команды: Тарского района (2:1), Павлоградского района (2:0), Москаленского района (2:1), в финале уступила команде Русско-Полянского района со счетом 2-1, и заняла второе место на турнире. Поздравляем марьяновцев с заслуженной победой!
Для справки
Турнир был организован в 1999 году по инициативе администрации Полтавского района и областного комитета по физической культуре и спорту в память о Михаиле Руденке. Начав свой карьерный путь с профессии учителя, он с 1980 по 1992 годы занимал пост заместителя главы Полтавского муниципального района. В этот период Михаил Руденок активно развивал спортивную инфраструктуру находившихся в его ведении хозяйств, инициировал строительство универсальных спортивных комплексов. Именно стараниями Руденка обрела жизнь традиция проводить массовые спортивные мероприятия в отдельных селах Полтавского района.
Михаил Руденок личным примером старался популяризировать регулярные занятия физической культурой и спортом среди своих подчиненных. Он неоднократно участвовал в турнирах по армрестлингу, был призером различных соревнований. Продолжением этих усилий стала организация по инициативе Руденка спартакиад для госслужащих. Став в 1994 году заместителем руководителя региона, Михаил Александрович расширил свою социальную деятельность до масштабов Омской области.
За педагогические и организационные инновации, в том числе за развитие ученических производственных бригад, создание детских домов семейного типа Михаил Руденок был удостоен звания «Отличник народного образования», «Заслуженный учитель Российской Федерации» и ордена «Знак Почета».
Кузнецов С.О., советник сектора по делам молодежи, физической культуры Администрации Марьяновского муниципального района.

07.04.2017 15:58