10 апреля 2017 года, 09:21

«Не болейте никогда!»

6 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в Детской библиотеке  для  учащихся 3 «б»  класса МБОУ  Марьяновской СОШ № 1, был проведен  игровой  час здоровья «Не болейте никогда!».
Ребята вместе с библиотекарями отправились в увлекательное путешествие «В гости к доктору Неболейкину». Учащиеся  вспомнили  пословицы  и  поговорки  о здоровье, поговорили  о правильном  питании и режиме, о  витаминах, ответили  на  вопросы  «Вкусной  викторины» и разгадали кроссворд «Город Здоровья». Уставшие после трудового и учебного дня, все присутствующие в зале дружно провели физминутку. Ярким дополнением к мероприятию были представлены: книжная выставка «Мы за здоровый образ жизни!» и презентация  «Здоровым быть здорово!».
В  заключении мероприятия главный библиотекарь Детской библиотеки Самойлова В.В.  пожелала  ребятам  расти сильными и здоровыми. Здоровье  зависит  от  образа  жизни человека.  Полезные  поступки  укрепляют  здоровье, делают  людей жизнерадостными.
На мероприятии присутствовало   25  человек.

Подготовила библиотекарь ДБ : Зубко С.А.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-230-1/officialsite/news/2017/04/10/1492050094016.html