«Молодежь. Государство. Закон»

Процесс становления правового государства непосредственно связан с формированием правовой культуры граждан, особенно молодых. Это объясняется участием молодежи в общественной жизни современного общества. С целью правового просвещения и формирование интереса у молодежи к правовым знаниям 11 апреля 2017 года коллективом Центральной районной библиотеки им. В.Н. Ганичева была проведена командная правовая игра «Молодежь. Государство. Закон» среди  учащихся старших классов МБОУ «Марьяновская СОШ №1». В игре состязались команды «Знатоки» и «Защитники». Игра состояла из пяти туров, в которых школьники показали хорошие знания  в вопросах правовой терминологии,  прав и обязанностей граждан, умение ориентироваться и применять законы в различных жизненных ситуациях. Капитаны команд успешно справились с конкурсом «Знаете ли вы закон?».  По результатам набранных баллов победителем игры была признана  команда «Знатоки». Все участники игры были награждены  памятными сувенирами.
Одна из легенд гласит: «Однажды странствующий искатель истины увидел большой камень, на котором было написано: «Переверни и читай». Он с трудом перевернул его и прочел на другой стороне: «Зачем ты ищешь новые знания, если не обращаешь внимания на то, что уже знаешь?». Мы надеемся, что  умения и знания, полученные на сегодняшнем мероприятии, пригодятся старшеклассникам в жизни.

Волкова Т.П., зав. Отделом обслуживания МБУК «ЦБС»

17.04.2017 15:35

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.