Выставка детского рисунка «На этой земле жить мне и тебе!»

Весенний месяц апрель насыщен   знаменательными  событиями и памятными  датами. Среди них немало дат  экологической направленности, так с  15 апреля — по 5 июня  объявлены  Общероссийскими днями защиты от экологической опасности.
     Краеведческий отдел Марьяновского музея не остался в стороне от актуальной  темы.  Году Экологии посвящена новая  выставка «На этой земле   жить мне   и тебе!».  Выставка детских  рисунков  развернута в здании железнодорожного Вокзала. Зрителей ожидают приятные сюрпризы, т.к. в  числе работ выставлены рисунки и плакаты 20-10-летней давности, хранящиеся в музейных фондах, авторы этих работ в настоящее время – взрослые, семейные люди.  Другая часть выставки представлена работами учащихся МБУДО «Марьяновская ДШИ им. А. М. Черкунова».
    Юные художники своими работами обращаются к зрителю - Вглядитесь, как красива наша земля! Люди, мы все живем на одной планете ЗЕМЛЯ!! Она настолько красива, что это так вдохновляет! На нашей планете очень много красивых мест, и не важно, где это находится  - в России или в другой стране. Мы, люди, загрязняем и не уважаем нашу прекрасную планету! Не важно, какой ты национальности, и каких взглядов ты придерживаешься  - мы все одна большая семья, которая должна сохранить свой дом под названием Земля!

19.04.2017 09:41

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.