7 июня 2017 года по инициативе специалистов отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения Комплексного центра социального обслуживания населения Марьяновского района в рамках соглашения о межведомственном взаимодействии в здании филиала по Марьяновскому району Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Омской области состоялось заседание "круглого стола" по теме: "Жизнь без наркотиков".

Тема распространения наркомании  обсуждалась  с различных аспектов.  Православный взгляд на эту проблему  изложил настоятель Марьяновского храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Константин, о влиянии наркотических средств на здоровье человека разъяснила врач-психиатр-нарколог Марьяновской ЦРБ Е.И.Засекина.  Ведущий инспектор Центра занятости населения А.Ф.Мартыненко озвучила проблемы, которые могут возникнуть при трудоустройстве наркозависимых лиц, а юрисконсульт  отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения Д.В.Мельниченко предупредил о правовой ответственности за  потребление  наркотических веществ.
В завершение мероприятия  все присутствующие с интересом посмотрели видеоролик о последствиях приема наркотиков, подготовленный специалистами  БУ "КЦСОН Марьяновского района".
Следует отметить, что круглый стол является одним из мероприятий, проводимых в рамках межведомственного соглашения, действующего с января 2015 года. В филиале по Марьяновскому району  УФСИН  России по Омской области специалистами Комплексного центра регулярно проводятся индивидуальные консультации условно осужденным гражданам. За период действия соглашения более 150 человек получили юридические и психологические услуги.

08.06.2017 16:53

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.