«Распахни, природа, мне свои объятья»

4 июня, участники танцевальных коллективов Москаленского СДК принимали активное участие в мероприятии «Распахни, природа, мне свои объятья», которое было приурочено к дню защиты окружающей среды. Во время беседы ребята узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на множество вопросов. Целью мероприятия было ознакомление с правилами поведения детей на природе. Культорганизатор Баль А.С. рассказывала детям о правилах поведения на природном участке, о том, что нужно не ломать деревья, не шуметь, держаться вместе, убирать за собой мусор и др. Дети старались выполнять все правила, хотя не всегда получалось. Так как в походе принимали участие активные ребята, развлечением послужили подвижные и спортивные игры, такие как «Вышибалы», «Цепи», «Горячая картошка», «Догонялки», «Куча мала» и т.д. В завершении мероприятия дети вместе с родителями устроили пикник. Все уходили по домам уставшие, но очень довольные. Но перед тем, как уйти, все дружно собрали в пакеты мусор и уходя, забрали его с собой.
Методист Москаленского СДК Русакова Н.С.

08.06.2017 12:56