Торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам России «Я гражданин России»

9 июня в преддверии праздника Дня России  в рамках проекта «Я – гражданин России» в Детской библиотеке состоялось торжественное вручение паспорта юным гражданам Марьяновского, Любинского Омского районов.
    Начальник отделения по вопросам эмиграции майор полиции Бочарова Галина Викторовна  отметила, что каждый гражданин России должен не только знать свои права, гарантированные государством, но и осознавать свою ответственность за исполнение законов нашей страны, за будущее нашей Родины  и с честью нести звание «Гражданин России!».
    Почетное право провести торжественную церемонию вручения паспорта предоставили начальнику ОМВД России подполковнику полиции по Марьяновскому району Реперьяш Дмитрию Сергеевичу.
    Заместитель главы Марьяновского муниципального района Дронов А.М.  поздравил ребят и подарил книгу В. Веселовацкого, нашего земляка и писателя. Андрей Михайлович выразил надежду, что в будущем ребята проявят себя и ими будут гордиться близкие люди.
    На торжественную церемонию была  приглашена  председатель избирательной комиссии Мышкова Н.В. и заместитель председателя Гайдикова О.Н.   Ольга Николаевна  выступила с напутственным словом,   поздравила  ребят, впервые получивших паспорт,  и они вручили им  небольшие сувениры.
    С поздравлением выступил поэт – земляк Тарасов Г.П., который рассказал интересную историю из жизни, о том как вручали паспорт его внуку.
    В этот важный для ребят день  пришли поздравить родители. С большим теплом Бедулина Светлана Анатольевна поздравила юных граждан с получением паспорта.
    Украшением праздника стало выступление А.Н. Козырева нашего композитора и исполнителя авторской песни «Счастливый день» на стихи Г. П. Тарасова.
    Обычная процедура получения главного документа превратилась для мальчишек и девчонок в праздник

Подготовила гл. библиотекарь ДБ Самойлова В.В.

13.06.2017 08:56

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.