Отделение ГИБДД ОМВД России по Марьяновскому району информирует: Внимание, целевая операция «Юный пешеход»

Во избежание дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе и с несовершеннолетних в рамках акции «Безопасные каникулы» на территории Марьяновского района проведено профилактическое мероприятие «Юный пешеход!» направленное на снижения детского дорожно-транспортного травматизма, а так же травматизма среди взрослых участников дорожного движения с вручением информационных листовок  пешеходам об использовании  световозвращающих элементов в ночное время суток.
В период летнего времени на дорогах возрастает число юных пешеходов, большинство которых не защищены. На основании сложившейся обстановке  07 и 09 июня 2017 года с 14ч. 00мин. до 17ч. 00мин. на территории р.п. Марьяновка, а так же поселений Марьяновского района проведено мероприятие «Юный пешеход!», направленное на снижения ДДТТ и ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. Входе мероприятия выявлено 2 факта нарушений ПДД несовершеннолетними пешеходами. По всем фактам направлена информация в учебные учреждения и в службу УУП и ПДН ОМВД России по Марьяновскому району.
         Целью данного мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий, с участием детей и подростков. В том числе по вине водителей, а так же  водителей управляющих транспортными средствами  в состоянии опьянения, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и иных противоправных действий, допускаемых водителями и пешеходами влияющих на безопасность дорожного движения.

Инспектор по пропаганде
ОГИБДД по Марьяновскому району