Фестиваль русской культуры «Душа России»

Четверть века отметил фестиваль русской культуры "Душа России". Юбилей отпраздновали масштабными гуляньями 10 июня в областном центре.  На площади у ДИ им. Малунцева была организована  презентация культурных проектов и туристических маршрутов Омской области; работали выставки изделий ремесленников, площадки для мастер-классов народных умельцев и тематические фотозоны. В фойе дворца культуры были представлены экспонаты из фондов восьми ведущих районных историко-краеведческих музеев. Завершилось празднование гала-концертом уже в зрительном зале.
      Кроме творческих коллективов и Центра  русской культуры,  Марьяновский район на грандиозном празднике представлял  МБУК «Районный краеведческий историко-художественный музей». Экспонаты выставки железнодорожной тематики, рушники и берестяные изделия  вызвали интерес у  омичей и гостей фестиваля.

Методист Эйзен Т.В.

14.06.2017 14:31