Отделение ГИБДД ОМВД России по Марьяновскому району информирует: Внимание профилактическое мероприятие «Ребенок главный пассажир!»

14 июня 2017 года на территории Марьяновского района проводилось профилактическое мероприятие «Ребенок - главный пассажир!», а так же пропагандическая акция «Мы выбираем жизнь» с детьми дополнительного образования центра детского творчества р.п. Марьяновка. Дети раздавали листовки водителям для того, что бы напомнить им о правильной перевозки несовершеннолетних пассажиров. Данное мероприятие проведено по инициативе ОГИБДД ОМВД России по Марьяновскому району. Мероприятие направленно  на снижения детского дорожно-транспортного травматизма  и ДТП с участием несовершеннолетних на территории Марьяновского района Омской области.
        Основной целью данного мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий, с участием детей и подростков. В том числе по вине водителей, а так же  водителей управляющих транспортными средствами  в состоянии опьянения, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и иных противоправных действий, допускаемых водителями и пассажирами влияющих на безопасность дорожного движения. Так входе мероприятия выявлено 7 административных правонарушений в области дорожного движения: 1 факт – нарушения правил перевозки детей, 2 факта – нарушение пользования ремнями безопасности в то числе и при перевозке пассажиров, 1 факт – управление т.с. не имея права управления, 1 факт – нарушение ПДД при ДТП, 1 факт – нарушения правил расположения т.с. на проезжей части, 1 факт – управление без полиса ОСАГО. Выявление и пресечение административных правонарушений в области дорожного движения находиться на контроле у отделения ГИБДД по Марьяновскому району.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
по Марьяновскому муниципальному району
Р.В. Кателкин

15.06.2017 10:04

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.