Государственные услуги Госавтоинспекции

Портал государственных услуг gosuslugi.ru позволяет с помощью интернета значительно упростить получение разнообразных услуг в государственных учреждениях. В том числе, полезных для водителя: регистрация и снятие с учета транспортного средства, информирование о наличии штрафов за нарушение правил дорожного движения, вопросы экзаменационной деятельности, получения и замены водительского удостоверения.    Государственной Думой РФ 7 июля 2010 года принят Федеральный закон № 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также местными администрациями и иными органами местного самоуправления, осуществляющими исполнительно-распорядительные полномочия.
    Единый портал gosuslugi.ru позволяет гражданам и организациям получать сведения о государственных и муниципальных услугах, содержащихся в Федеральном реестре, а также получать эти услуги в электронной форме.
    До недавнего времени узнать задолженность по штрафам ГИБДД было возможно только позвонив в отделение ГИБДД, сотрудник которого выписал постановление о наложении административного наказания, или посетив Госавтоинспекцию лично. Если у водителя имелось несколько нарушений правил дорожного движения, зафиксированных в разных местах, то и получить о них информацию можно было лишь посетив несколько отделений ГИБДД. Подобная схема отнимала немало времени, поэтому большинство автовладельцев вынуждены были от нее отказаться и просто-напросто дожидались уведомления от судебных приставов, содержащего неоплаченные штрафы ГИБДД. В настоящее время ситуация изменилась в лучшую сторону. Благодаря порталу gosuslugi.ru, любой гражданин может запросить свои штрафы ГИБДД и узнать о задолженности, не выходя из дома. Кроме того, портал государственных услуг позволяет узнать задолженность по штрафам ГИБДД, наложенным во всех регионах Российской Федерации.
Зарегистрировавшись на едином портале gosuslugi.ru, вы избавите себя от ожидания в очередях, сэкономите свое личное время.
Госавтоинспекция Марьяновского района осуществляет прием граждан:
- по вопросам регистрации автомототранспорта и прицепов – вторник, пятница с 8.30 часов до 18.00 часов, перерыв на обед с 12.30 часов до 14.00 часов;
- по вопросам внесения изменений в конструкцию ТС (переоборудование) - среда с 08.30 часов до 12.30 часов;
- по вопросам выдачи и обмена водительских удостоверений – среда с 14.00 часов до 18.00 часов; суббота – с 9.00 часов до 10.30 часов;
- по вопросам, связанным с оплатой штрафов по линии ГИБДД, граждане могут обратиться – вторник, среда, пятница – с 9.00 часов до 18.00 часов (перерыв на обед с 12.30 часов до 14.00 часов), суббота – с 9.00 часов до 13.00 часов.
ОГИБДД ОМВД России по Марьяновского району

23.06.2017 10:07