На повестке дня – пожароопасная обстановка

Сегодня под руководством Главы района А.И. Солодовниченко состоялось заседании межведомственной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций. В нашем районе наметилось ухудшение оперативной пожароопасной обстановки. Как и прогнозировалось еще весной, температура июня оказалась выше нормы, а по количеству осадков он выдался засушливым. В связи с чем  растет количество пожаров. В огне гибнут люди. Так, 26 июня в Петровке пожар тушили две пожарные машины. В 9-28 часов утра пожарные расчеты обнаружили два трупа, отца с сыном. Вероятная причина, курение в постели на фоне бытового пьянства. Они пополнили печальную статистику гибели людей. С начала года в огне погибли трое..
Комиссией принято решение продолжить разъяснительную работу с населением, в том числе особо обратить внимание на семьи, ведущие асоциальный образ жизни. Сформированы и продолжат работу маневренные группы для мониторингу пожарной обстановки.

27.06.2017 08:40