Седьмого июля в ООО «Рассвет» Любинского района прошел областной конкурс операторов машинного доения коров и операторов по искусственному осеменению животных.

Марьяновский район в данном конкурсе представляли животноводы ЗАО «Знамя»: оператор машинного доения  - Александра Семеновна Евдокимова и оператор по искусственному осеменению животных Галина Владимировна Чернецкая. Судейская бригада состояла из представителей ОмГАУ, специалистов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области и специалистов  ООО «Омскплем». Кроме того, в судейскую  бригаду были также привлечены специалисты нашего района:  (зоотехники - селекционеры)   Надежда Александровна Елизарова из ОАО ПКЗ «Омский» и Лина Дмитриевна Шульц  из ЗАО «Знамя».
    На церемонии торжественного открытия конкурса с приветственным словом к конкурсантам обратились Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Сергеевич Чекусов и Глава Любинского муниципального района  Абай Курмашович Ракимжанов, которые пожелали участникам здоровья и удачи в конкурсе.
    По итогам конкурсных испытаний оператор машинного доения  - Александра Семеновна Евдокимова стала лучшей по южной лесостепной зоне, а оператор по искусственному осеменению животных Галина Владимировна Чернецкая заняла второе место в области.
Все участники конкурса были награждены ценными подарками.

11.07.2017 11:32

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.