Дети. Лето. Каникулы.

Лето – одно из самых любимых времен года у детей. Ведь это  пора, когда  можно на длительное время забыть о школе… Летние каникулы — время купания,  уличных  игр,  походов и поездок - время, когда можно отдохнуть на полную мощность. На  время работы летних школьных площадок  Марьяновский музей подготовил для детворы интересные  программы, наполнив летний отдых важными, занимательными и, конечно, полезными занятиями. Более 500 детей стали посетителями музейных мероприятий.
     В Боголюбовском  сельском отделе музея для детей  работала выставка  «На гребне радиоволны», которая сопровождалась беседой об изобретениях и изобретателях. Включившись  в   игру-путешествие  «Мы живем в России», малыши  получили возможность «отправиться» в виртуальную поездку на поезде от Москвы до Владивостока, и увидеть красоты Родины. С удовольствием дети  делали из цветных лоскутков своими руками куклу на занятии «Народная игрушка». Школьники в День памяти и Скорби стали участниками митинга у памятника. «Время выбрало нас…», мероприятие патриотической направленности была посвящена  воину-герою Салей А.А. В беседах на экологическую тему, обсуждены основы экологической культуры и безопасности человека.
    Конезаводской отдел для  детей школьного лагеря дневного пребывания подготовил занятия, которые прошли как в залах музея, так и на свежем воздухе. Программа «Экологическое ассорти» состояла из познавательных и игровых моментов, дети с задором принимали участие в выполнении различных заданий. Тема «Родная земля»  посвящена 90-летию посёлка и  состояла из  экскурсии по залам музея и  похода в конную часть. Дополнила тему выставка «У истоков истории», посвящённая коневодству. Мероприятие патриотической направленности «Прикоснись к подвигу сердцем» проведено в День памяти и скорби (совместно  с Конезаводской сельской библиотекой).
  Марьяновский краеведческий отдел провёл для своих юных посетителей Экологический час с викториной, познавательной беседой и видеосюжетами. Пассажирский вагон стал местом проведения беседы по выставке «Редкие птицы Омской области», здесь же дети  мастерили бумажные поделки. А на свежем  воздухе проходили различные весёлые командные  состязания, где требовалась сплоченность и быстрота.

Эйзен Т.В.

26.07.2017 10:57

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.