О проведении совещания по теме: "Состояние условий и охраны труда в организациях социального обслуживания населения"

1 августа  2017 года   в актовом зале АСУСО "Марьяновский  ПНИ" состоялось мероприятие, посвященное вопросам охраны труда и социально-трудовым отношениям для работников социальной сферы. Мероприятие, в котором приняло участие более 40 человек,  было организовано работниками УМТСР по Марьяновскому району Омской области.
Прудников Александр Юрьевич, старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Марьяновского и Москаленского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Омской области, капитан внутренней службы напомнил присутствующим об основных элементах системы обеспечения пожарной безопасности. На примерах из жизни показал важность исполнения основных требований пожарной безопасности.
Костючкова Татьяна Александровна, начальник сектора социальной защиты и социально- трудовых отношений рассказала о действующей  системе  управления охраной труда в организациях социальной сферы. С целью профилактической работы  обозначила возможные проблемы в области охраны труда: случаи производственного травматизма, низкие затраты на охрану труда,  не своевременное проведение специальной оценки условий труда, инструктажей по охране труда.
Крайсман Ирина Викторовна, специалист по охране труда АСУСО"Марьяновский ПНИ" и Волкова Татьяна Сергеевна, специалист по охране труда БУ "КЦСОН Марьяновского района" поделились  опытом организации работы по охране труда в условиях  социального обслуживания населения, обратив внимание на добросовестное выполнение сотрудниками учреждений обязанностей по вопросам охраны труда.
 Встречу специалистов  завершило выступление Зубовой Надежды Валерьевны, психолога отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия  БУ "КЦСОН Марьяновского района". Надежда Валерьевна  с интересом осветила проблему профессионального выгорания, показала упражнения направленные на предотвращение профессионального выгорания, ознакомила с практическими рекомендациями по данной теме.
Мероприятие прошло в режиме плодотворного сотрудничества,  являясь значимым средством профилактики несчастных случаев на производстве, важным звеном в механизме  управления охраной труда, а также доступным способом информирования работников  по вопросам социально-трудовых отношений.
Костючкова Татьяна Александровна, начальник сектора социальной защиты и социально – трудовых отношений.

01.08.2017 14:49