Межрайонная ИФНС № 3 по Омской области информирует Вас о том, что с 2017 года введены двухлетние налоговые каникулы для самозанятых граждан

К самозанятым относятся граждане, осуществляющие деятельность по указанию услуг физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, а именно:
-    по присмотру и уходу за детьми, больными лицами, лицами, достигшими возраста 80 лет, а также иными лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации;
-    по репетиторству;
-    по уборке жилых помещений, ведению домашнего хозяйства.
Доходы самозанятых граждан, полученные в 2017 и 2018 годах от физических лиц за оказание этих услуг, освобождаются от налогообложения в случае, если физическое лицо было поставлено на учет. Постановка на учет осуществляется на основании уведомления, форма которого утверждена Приказом ФНС России от 31.03.2017 № ММВ-7-14/270@ (зарегистрирован в Минюсте России 24.04.2017 № 46478) и размещена на официальном сайте ФНС России в разделе: Учет организаций и физических лиц / Учёт физических лиц/ Формы и бланки. Подать уведомление можно в любой налоговый орган.

16.08.2017 10:50