«Триединство России». День Государственного флага Российской Федерации

22 августа  в Детской библиотеке был проведён час  информации, посвящённый  Дню государственного флага Российской Федерации. Библиотекарь  Штырфунова Л.П. рассказала детям о том, что каждая страна имеет свои государственные символы, среди которых  государственный флаг занимает особое место. Ребята с интересом отвечали на разнообразные вопросы,  о  главном символе нашей страны. Больше всего детям понравился рассказ о значении цветов флага. Вниманию ребят была представлена выставка «День государственного флага  Российской Федерации». В ходе мероприятия ребятам была представлена красочная презентация, о главных символах Родины.
В Пикетинской сельской библиотеке  для читателей прошел час информации  -  «Великой России прославленный флаг». Читатели узнали о том, когда впервые появился флаг, когда он стал именно такой, как сейчас? Что символизируют цвета флага?
Библиотекарь Медведева Н.Б. провела обзор выставки - символа «Гордо реет триколоор…»,  в заключении читателям был предложен мультфильм «Сказка о том, как Петр - царевич цвета для флага российского искал».
    В Заринской сельской библиотеке читателям было предложено принять участие в интеллектуально-познавательной игре «Флаг России – гордость наша» и оценить свои знания по истории Государственного флага.  Участники игры проявили свою эрудицию и ответили на вопросы различной сложности,  вспомнили  события, которые сопровождали становление флага в качестве главного символа современной России. А некоторые узнали  много интересных фактов из истории государственных символов России.
    Выставка "Гордо реет триколор" была актуальна в Отраднинской сельской библиотеке, которую сопровождала компьютерная  интерактивная викторина "Флаг России - наша гордость" с просмотром видеоролика. Все участники викторины получили информационные буклеты.
    Нейдорфская сельская библиотека провела час гражданственности, посвященный Дню Государственного флага России. Присутствующих  познакомили с историей нашего флага, узнали многое интересного и познавательного. Прошла викторина  «Славься страна! Мы гордимся тобой!».
    День Государственного флага Российской Федерации заставляет нас вспомнить славные страницы  истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас.

Подготовила гл. библиотекарь ДБ :  Самойлова В.В.

24.08.2017 14:28