Отделение ГИБДД ОМВД России по Марьяновскому району информирует: Внимание, профилактическое мероприятие «Ребенок главный пассажир!»

23 августа 2017 года на территории Омской области проводилось профилактическое мероприятие «Ребенок - главный пассажир». Данное мероприятие проведено по инициативе УМВД России по Омской области. Мероприятие направленно  на снижение детского дорожно-транспортного травматизма  и ДТП с участием несовершеннолетних на территории Омской области.
Основной целью данного мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий, с участием детей и подростков. В том числе по вине водителей, а так же  водителей управляющих транспортными средствами  в состоянии опьянения, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и иных противоправных действий, допускаемых водителями и пассажирами влияющих на безопасность дорожного движения. Так в ходе мероприятия выявлено 5 административных правонарушений в области дорожного движения: 2 факта – нарушения правил перевозки детей. Выявление и пресечение административных правонарушений в области дорожного движения находиться на контроле у руководства отделения ГИБДД по Марьяновскому району.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения