«Деревенская кадриль в честь 95-летия села Петровка»

Торжественные мероприятия, посвященные 95-летнему юбилею села Петровка, прошли в минувшие выходные. Дата образования села – 1922 год.
На праздник собрались старожилы, трудовые династии села, молодые семьи, будущие первоклассники и сельчане.
В качестве почетных гостей на праздник с поздравлениями прибыли представители сельской администрации и Комитета по культуре Администрации Марьяновского муниципального района. Глава Шараповского сельского поселения Юрашевич Александр Александрович поздравил сельчан с юбилеем и пожелал здоровья, благополучия и процветания селу и встретить 100 – летний юбилей. Исполняющий обязанности Председателя Комитета по культуре Дьячков Алексей Александрович от имени всех работников культуры района поздравил петровцев с юбилеем села и пригласил всех на акцию «Ночь кино», которая состоится 27 августа в КДЦ «Аврора». А подарком жителям села стало выступление народного вокального ансамбля русской песни «Осенний сон».
Благодаря прекрасной погоде, стараниям организаторов и активности населения праздник деревни в этом году поразил своим размахом и весельем. Чего только не было  на праздничной площадке! Сладкая вата, попкорн и батут, мороженое и соки. Дети с восторгом катались на пони и на разукрашенной повозке.
В этот день поздравляли будущих первоклассников, юбиляров и старожилов деревни, чествовали семьи много лет проживших вместе в согласии и любви
Самодеятельные артисты во главе с культорганизатором Кайс Е.В. Петровского сельского клуба подготовили и провели праздничную концертную программу. Концертными номерами жителей и гостей деревни радовали детский танцевальный коллектив «Ритм» и юные солисты Петровского сельского клуба.
Праздник продолжался до позднего вечера.
        Дзына С.Ф. – зав. отделом организационно – методической работы МБУК «РДНТиД»

28.08.2017 12:30