ВНИМАНИЕ! АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ

Согласно Комплексного Плана совместных действий органов местного самоуправления и организаций Марьяновского муниципального района по проведению профилактических мероприятий, связанных с африканской чумой свиней, на территории района продолжаются наблюдения за клиническим состоянием свиней в хозяйствах всех форм собственности с отбором проб от всех подозреваемых в заболевании свиней и их лабораторным исследованием на АЧС. Так как Марьяновский муниципальный район находится во второй угрожаемой зоне по АЧС, проводится разъяснительная работа с гражданами-владельцами животных по недопущению несанкционированного убоя свиней в населенных пунктах и последующей реализацией или приобретением мяса и продукции свиноводства в неустановленных местах в целях исключения распространения АЧС на другие территории. Проведена сверка поголовья свиней с учетом с похозяйственными книгами. В местной газете «Авангард» №33 (10274) от 25.08.2017 опубликована статья о проблеме распространения АЧС. Проведены сходы граждан и инструкторско – методические занятия со старостами населенных пунктов с целью дополнительного информирования населения о проблеме распространения АЧС во всех сельских поселениях с участием начальника и специалиста КУ «Управление сельского хозяйства Марьяновского муниципального района», начальника ОСББЖ по Марьяновскому району и Главами сельских поселений.

29.08.2017 11:44