Отделение ГИБДД ОМВД России по Марьяновскому району информирует: Внимание, профилактическое мероприятие ЦОПМ «Зебра» и акция «Зебра - территория добра»

С целью активизации работы по снижению детского дорожно -  транспортного травматизма 05 и 07 сентября 2017 года с 08ч. 00мин. до 13ч. 00мин. на территории р.п. Марьяновка проведено ЦОПМ «Зебра» и акция «Зебра территория добра», направленное на снижения ДДТТ и ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.
В проводимом мероприятии приняли участие инспектора отделения ГИБДД ОМВД России по Марьяновскому району, председатель ООООО «ВОА» Петушков Михаил Петрович и дети, Болдырева Ксения, Лысенко Владимир, Насонова Ирина, Беккер Яна учащиеся МБОУ «Марьяновская СОШ №1» которые так же проходят обучение в учреждении дополнительного образования, детской спортивной юношеской школе р.п. Марьяновка в коллективе «ЮНАК» при чутком руководстве Якушенко Елены Анатольевны. Данная акция «Зебра территория добра!» проводилась в местах массового скопления граждан на оживленном участке автодороги ул. Омская р.п. Марьяновка в районе автовокзала. Участники акции напомнили пешеходам о правилах перехода проезжей части дороги, использовании световозвращающих элементов на одежде, а водителям о бдительности при движении через пешеходные переходы и вблизи учебных учреждений. Несовершеннолетним пешеходам, а так же участникам акции вручены световозвращающие браслеты и закладки в книги с иллюстрацией ПДД. Проводимые мероприятия направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма и снижению ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.

Инспектор по ПБДД отделения ГИБДД
по Марьяновскому муниципальному району