В ритмах нашей юности

Под таким названием состоялся 24 сентября 2017 года концерт в Овцеводческом ЦСДК п.Марьяновский. Идея проведения этого мероприятия родилась в процессе подготовки к областному и районному конкурсу на лучшее исполнение песни ретро-шлягер ещё весной. Желающих принять участие в этом конкурсе на районной сцене было много, и жюри строго ограничило число участников конкурса, поэтому образовался резерв у самодеятельных певцов нашего поселка, а собранный и подготовленный материал решили показать осенью.
С первой же минуты концертной программы ведущие Елена  Панькова и Жанара Хазымбетова предложили совершить экскурсию в нашу юность и молодость, когда зрителям было 18, 20, 30 и так далее, и сделать это через песни того времени. Перед выступлением артистов зрители получали информацию об истории создания песни, а потом вместе с исполнителями подпевали такие старые, но до боли любимые песни нашей советской молодости. В зале была атмосфера легкой ностальгии, так как сопровождающие ролики к песням на некоторое время уносили нас в прошлое, в памяти возрождались воспоминания о танцах под живую музыку, о песнях под гитару, хоровое пение под сопровождение баяна. В программе прозвучали песни из репертуара Аллы Пугачевой, Алены Апиной, Майи Кристалинской, Аиды Ведищевой, Валерия Обоздинского и других любимых певцов.
А подарили нам эти теплые воспоминания ветераны (пенсионеры) самодеятельного народного творчества Сергей Курган, Надежда Погарская, Людмила Шакирова, Тамара Кальва. Отрадно, что с воодушевлением занимаются вокальным творчеством и выступают перед односельчанами люди разных профессий и возрастов, такие как Ольга Усачёва, Людмила Предигер, Жанара Хазымбетова, Ирина Новикова, Вячеслав и Елена Паньковы. Руководителем вокальных коллективов является Сафиуллина Галина Галиймзяновна,  под руководством которой самодеятельные артисты участвуют в областных и районных конкурсах и показывают хорошие результаты.
Заведующая филиалом «РДНТиД»
Овцеводческая ЦКС Молчанова Г. Г.

26.09.2017 14:51

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.