Встреча в музее. Депутат Законодательного Собрания Омской области Бикбавов Равиль Ахметович в осенние дни посетил Марьяновку и встретился с пенсионерами и ветеранами-железнодорожниками в Краеведческом отделе музея.

Четверть века Бикбавов Р.А. руководил Омским отделением Западно-Сибирской железной дороги, а ныне он  Генеральный директор ОАО "Омск-пригород". Среди его многочисленных правительственных наград и  регалий есть звание «Почётный гражданин Марьяновского района». Будучи начальником Омского отделения ЗСЖД  Равиль Ахметович немало сделал  для благоустройства  территории нынешнего музея. Именно с его помощью в 90-ые годы были отремонтированы и установлены  паровоз серии «Эм», пассажирский вагон 1912 г., грузовая платформа  и товарный вагон. Марьяновские железнодорожники  перевезли  и установили на территории Будку стрелочника. Так был сформирован  комплекс «Музей под открытым небом».
   На встрече в музее состоялся открытый разговор собравшихся с  депутатом Законодательного Собрания, а затем  Бекбавов Р.А. и гости общались с  краеведом М. Саньковым, который провёл экскурсию по залам музея.
Методист музея Эйзен Т.В.

26.09.2017 09:01