16 октября 2017 года, 08:55

Отделение ГИБДД ОМВД России по Марьяновскому району информирует: Внимание, профилактическое мероприятие «Ребенок главный пассажир!»

15 октября 2017 года на территории Марьяновского района проводилось профилактическое мероприятие «Ребенок - главный пассажир!». Данное мероприятие проведено по инициативе УМВД России по Омской области. Данное мероприятие направленно  на снижения детского дорожно-транспортного травматизма  и ДТП с участием несовершеннолетних на территории всей Омской области.
Основной целью данного мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий, с участием детей и подростков. В том числе по вине водителей, а так же  водителей управляющих транспортными средствами  в состоянии опьянения, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и иных противоправных действий, допускаемых водителями и пассажирами влияющих на безопасность дорожного движения. Так входе мероприятия выявлено 8 административных правонарушений в области дорожного движения 2 из которых допущены по перевозки детей.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
по Марьяновскому муниципальному району
Р.В. Кателкин