Отделение ГИБДД ОМВД России по Марьяновскому району информирует: Внимание, целевая операция «Юный пешеход»

Во избежание дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в том числе и с несовершеннолетних на территории Марьяновского района проведено профилактическое мероприятие «Юный пешеход!» направленное на снижения детского дорожно-транспортного травматизма, а так же травматизма среди взрослых участников дорожного движения с вручением информационных листовок водителям и пешеходам.
В период зимнего времени раньше начинает темнеть, на дорогах продолжают находиться пешеходы большинство которых не защищены, а именно не имеют световозвращающих элементов на одежде. На основании сложившейся обстановке  20 и 24 октября 2017 года с 09ч. 00мин. до 16ч. 00мин. на территории р.п. Марьяновка, а так же поселений Марьяновского района проведено мероприятие «Юный пешеход!», направленное на снижения детского дорожно – транспортного травматизма и ДТП с участием несовершеннолетних.
Целью данного мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий, с участием детей и подростков. В том числе по вине водителей, а так же  водителей управляющих транспортными средствами  в состоянии опьянения, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и иных противоправных действий, допускаемых водителями и пешеходами влияющих на безопасность дорожного движения. Так входе данного мероприятия выявлено: 2 факта – нарушений требования дорожных знаков, 3 фактов - нарушение использования ремней безопасности в том числе при перевозки пассажиров, 2 факта стоянки в зоне действия пешеходного перехода, 1 факт – выезд на полосу встречного движения, где это запрещено, 2 факта – нарушение пользования внешними световыми приборами. Нарушений ПДД РФ несовершеннолетними пешеходами выявлено 3 факта,  с данной категорией лиц проведена беседа о соблюдении ПДД в виду не достижения возраста, в котором наступает административная ответственность.

Начальник ОГИБДД
по Марьяновскому муниципальному району