Отделение ГИБДД ОМВД России по Марьяновскому району информирует: Внимание профилактическое мероприятие ЦОПО «Велосипедист»

С целью активизации работы по снижению детского дорожно -  транспортного травматизма, а так же в завершении осеннего, летнего сезона с 25 по 27 октября  2017 года с 09ч. 00мин. до 16ч. 00мин. на территории р.п. Марьяновка, а так же на территории сельских поселений  проведено ЦОПО «Велосипедист», направленное на снижения ДДТТ и ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.
Целью данного мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий, с участием детей и подростков которые передвигаются на велосипедах. Выявление правонарушений связанных с управлением велосипедом несовершеннолетними и пресечение нарушений Правил дорожного движения и иных противоправных действий, допускаемых водителями влияющих на безопасность дорожного движения. Так, входе мероприятия выявлен 1 факта нарушения Правил дорожного движения среди несовершеннолетних велосипедистов в возрасте до 14 лет, который допустил безпорядочную езду на велосипеде по автодорогам. С данной категорией несовершеннолетних проводиться профилактическая беседа по ПДД, направлено сообщение в учебное учреждение по данному факту, а так же информация в УУП и ПДН ОМВД России по Марьяновскому району.

Инспектор по ПБДД отделения ГИБДД
по Марьяновскому муниципальному району         П.С. Семиненко