Информация о состоянии рынка труда Марьяновского муниципального района Омской области

По состоянию на 07.11.2017 года в  КУ ЦЗН Марьяновского района  за получением государственных услуг в области содействия занятости населения обратилось 1097человек.
Потребность в работниках для замещения вакантной должности составила 1124. Всего за отчетный период трудоустроено 855 человек.
Профессиональное обучение  прошли 105 безработных граждан.
Оказаны консультации:
- 104 по социальной адаптации
-1366 по профессиональной ориентации граждан
-32 по организации содействия самозанятости  безработных граждан.
Психологическая  поддержка оказана 142 безработным гражданам.
Уровень зарегистрированной безработицы за 3 квартал 2017 года составил 1,2 %

Прогноз на 4 квартал 2017 года.
На территории Марьяновского муниципального района ожидается сохранение стабильной ситуация на рынке труда.
До конца 2017 года в службу занятости в поисках работы может обратиться около 1290 человек /с учетом переходящих с прошлого года/. Среди них рабочие кадры составят 60-65%, специалисты-служащие - 15-20%, остальные будут относиться к категории ранее не работавших. Около половины обратившихся составят женщины. Более 70 процентов нуждающихся в трудоустройстве будут проживать в сельской местности. Около 80 процентов из них будет признано безработными. Планируется с помощью службы занятости трудоустроить в течение года более 78,8 процентов обратившихся.
КУ ЦЗН Марьяновского района

07.11.2017 10:41