10 ноября в районном Доме культуры состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летней годовщине образования органов внутренних дел.

В этот праздничный день Главой Марьяновского муниципального района А.И. Солодовниченко были вручены почетные грамоты Администрации Марьяновского муниципального района за образцовое исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и в связи со 100-летней годовщиной со дня образования органов внутренних дел. В числе награжденных:
- помощник начальника отдела, руководитель группы работы с личным составом, подполковник внутренней службы, Сергей Александрович Лазарев;
– начальник штаба, подполковник внутренний службы Евгений Олегович Блащук
старший следователь следственного отделения, подполковник юстиции Денис Павлович Воронин
заместитель начальника отдела - начальник полиции,  майор полиции  Владислав Владимирович Бухтияров
начальник отделения уголовного розыска, капитан полиции Александр Владимирович Тимощук
– оперативный дежурный дежурной части, старший лейтенант полиции Кошман Алексей Геннадьевич
Благодарственные письма Администрации Марьяновского муниципального района за образцовое исполнение служебных обязанностей, ответственное отношение к делу и высокий профессионализм и в связи со 100-летней годовщиной со дня образования органов внутренних дел вручены Галине Викторовне Бочаровой, Роману Витальевичу Кателкину, Ирине Юрьевне Перфильевой, Валентину Геннадьевичу Липову, Алексею Анатольевичу Радионову, Евгению Викторовичу Плаксину.
Лучшие сотрудники ОМВД России по Марьяновсому району были отмечены также Почетными грамотами и Благодарственными письмами Марьяновского городского поселения.
Собравшиеся почтили память тех сотрудников милиции и полиции, кто без остатка отдал себя служению закону
18 лет назад при задержании особо опасных преступников погиб капитан милиции Юрий Соколенко. Указом Президента России Юрий Семенович был посмертно награжден Орденом мужества. А 8 ноября 2014 года в селе Заря Свободы состоялась торжественная церемония открытия обелиска в память о нем.
В канун праздника Российским советом ветеранов МВД и Внутренних войск была утверждена медаль"100 лет Советской милиции ", которой были награждены 58 ветеранов и сотрудников отделов Министерства внутренних дел России по Марьяновскому району.
В день сотрудника правоохранительных органов России за активную гражданскую позицию благодарственное письмо отдела МВД России по Марьяновскому району было вручено работнику культуры Юрию Анатольевичу Абашкину. В письме указывается, что руководство и личный состав отдела благодарит  его за бдительность, способствующую оперативном задержанию криминальных элементов и раскрытию имущественного преступления.

13.11.2017 11:54