В Марьяновском районе межведомственный "круглый стол" "Женщина - мать: проблемы и перспективы", организованный Комплексный центр социального обслуживания населения в преддверии празднования Дня матери, объединил представителей различных ведомств и учреждений.

В заседании "круглого стола" приняли участие представители администрации муниципального района, центральной районной больницы, управления ЗАГС, центра занятости населения, комитета по образованию и многофункционального центра. Также были приглашены  женщины - матери, проживающие на территории Марьяновского района.
Главными темами обсуждения стали: определение основных проблем материнства и детства в современном обществе, выявление механизмов, специфики и основных направлений межведомственного взаимодействия.
Участниками мероприятия  были освещены  вопросы демографической ситуации в районе, планирования семьи, оказания услуг при решении различных жизненных ситуаций, перспективы занятости и профессиональных  возможностей женщин, социально-педагогической поддержки матери в вопросах воспитания и развития ребенка и многое другое.
По итогам работы "круглого стола" была принята резолюция  и выработаны  рекомендации, направленные на развитие  новых направлений в межведомственном взаимодействии, т.к. именно оно является основным способом повышения эффективности и усилий специалистов всех ведомств и структур по укреплению приоритета женщины – матери и семьи в воспитании подрастающего поколения.

27.11.2017 17:33