25 ноября 2017 года волонтеры – школьники и участники выездного клуба в рамках проекта «Невозможное возможно» провели очередное мероприятие на базе Шараповской средней школы.

Проект получил финансовую поддержку Московского Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, особенно проживающих в малых селах, отдаленных поселениях. Идея проекта в том, чтобы силами всех жителей сделать жизнь посёлка яркой, интересной, познавательной и полезной.
Лидеры детской общественной организации  и Центр по работе с молодежью провели игровые программы по технологии «Тимбилдинг», Центр немецкой национальной культуры совместно с Центральной районной библиотекой организовали мастер – классы по декоративно – прикладному искусству. Очень увлекательно было на площадке с настольными играми, которую организовали волонтеры Всероссийского общества инвалидов и «Марьяновская ДЮСШ», а волонтеры – школьники, участники театра мод «Элегант» помогли девушкам  и молодым людям в создании стильного и правильного гардероба, научили правилам подросткового макияжа.
В это время на базе Шараповского детского сада прошли игровые программы по направлению «Мобильный детский сад». Данная площадка организована педагогами дополнительного образования МБОУ ДОД «Марьяновская ДЮСШ» для детей, непосещающих дошкольное образовательное учреждение с целью их социализации и адаптации  по подготовке к школе.  Мероприятия прошли в игровой форме, со сказочными героями. А специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Марьяновского района осуществляли работу  по направлению Академия "КИТ". На площадке специалисты занимались с несовершеннолетними компьютерными играми («Заработало», «Логик для малышей. Домовенок БУ.», «Развиваем воображение»),  направленными  на развитие логического мышления, интеллектуального развития несовершеннолетних.
Вся большая команда участников проекта «Невозможное возможно» надеется, что ребята и взрослые Шараповского сельского поселения нашли для себя в этот день много нового и в дальнейшем смогут организовать досуг в своем селе интересно и познавательно.

28.11.2017 10:59