05 декабря 2017 года, 14:49

Очередное мероприятие теперь уже на базе Москаленской средней школы провели волонтеры – школьники и участники выездного клуба в рамках проекта «Невозможное возможно» 1 декабря, реализуемого при финансовой поддержке Московского Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как всегда особой популярность пользовалась площадка с настольными играми. Волонтеры Марьяновской местной организации Всероссийского общества инвалидов организовали мастер классы по спортивным настольным играм «Матрешка», «Корнхол», «Эластик», «Кульбуто» и другим, логической игре «Танграм». Участвуя в работе мастер-классов, ребята знакомились с правила игр и головоломок.
По отзывам детей, они впервые увидели такие интересные увлекательные спортивные настольные игры. Особенно их поразили игры «Кульбуто» и  «Матрешка».
Не менее увлекательно было на площадке, организованной  лидерами детской общественной организации «Юное поколение». Ребята играли в игры на знакомство и командообразование,  подбирая для каждого возраста игры соответствующего уровня сложности. И надо сказать, что интересно было как подросткам, так и детям младшего возраста.
Специалисты БУ «КЦСОН  Марьяновского района» осуществляли работу  по направлению Академия "КИТ". На площадке ребятам предлагались компьютерные игры («Заработало», «Логик для малышей. Домовенок БУ.», «Развиваем воображение»),  направленные  на развитие логического мышления, интеллектуального развития несовершеннолетних. А психологом отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия  проводилась работа с несовершеннолетними  с помощью Прибора Lingvostim, который  используется  для профилактики стрессовых состояний, релаксации, концентрации, работоспособности, развития воображения и творческих возможностей.
Общественная организация местная немецкая национально-культурная автономия совместно с Центральной районной библиотекой им. В.Н. Ганичева провели мастер-классы по изготовлению поделок из бумаги и бросового материала. Ребята с удовольствием мастерили веселых зайчиков и учились вырезать чудесные снежинки.
В этот же день с целью активизировать интерес к чтению у детей и взрослых на территории  библиотеки   п. Москаленский был организован «Книжный скворечник» с книгами и журналами. Функционируют «Книжные скворечники» по принципу «Прочитал, отдай другому!».  Любой житель района может взять книгу в «экспресс - читальне» для прочтения, а взамен оставить другую.
Участники проекта «Невозможное возможно» надеются, что накопление книгами «Книжного скворечника» станет доброй традицией  детей, подростков и всех жителей Москаленского поселения.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-230-1/officialsite/news/2017/12/05/1512632087505.html