20 декабря 2017 года, 08:57

В КУ ЦЗН Марьяновского района в декабре состоялось заседание клуба «Кадровик», в котором приняли участие представители 13 организаций и предприятий района.

В ходе работы заседания присутствующие  были проинформированы о работе ЦЗ, о специальных программах  содействия занятости населения:
- проведение оплачиваемых общественных работ;
- организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы;
- организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время;
-  по содействию работодателям в обеспечении занятости отдельных категорий граждан;
- стажировке выпускников и других программах.
Обсудили вопросы  трудоустройства инвалидов на оборудованные для них рабочие места,  дополнительное мероприятие по организации   содействия работодателям в обеспечении занятости отдельных категорий граждан трудоспособного возраста, имеющих индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида.
Все присутствующие отметили необходимость данных встреч, важность взаимодействия службы занятости и работодателей, во взаимовыгодном сотрудничестве.

Ведущий инспектор КУ ЦЗН Марьяновского района В.А. Пантюхина

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-230-1/officialsite/news/2017/12/20/1514339373913.html