22 декабря 2017 года, 08:26

В Марьяновском районе на заседании коллегии обсудили вопросы подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации

На заседании коллегии Администрации Марьяновского муниципального района были обсуждены первоочередные задачи в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации на территории района.
С информацией выступили управляющий делами Администрации Марьяновского муниципального района Калашников Евгений Николаевич и председатель ТИК по Марьяновскому району Мышкова Наталья Владимировна.
Внимание присутствующих на заседании обращено на создание максимально комфортных условий для проведения избирательной кампании и на подготовку помещений для голосования, доступность этих помещений для маломобильных групп и граждан с ограниченными возможностями здоровья, обеспечение требований пожарной и антитеррористической безопасности, энергообеспеченности, на необходимость обеспечения УИК не позднее чем за 20 дней до дня голосования компьютерным оборудованием, необходимым для приема заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения, а также для применения технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом, на обеспечение доступа специалистам ПАО «Ростелеком» для монтирования оборудования видеонаблюдения на каждом избирательном участке, телефонизации помещений.
Также обсуждался вопрос оказания содействия органами местного самоуправления избирательным комиссиям в осуществлении информирования избирателей о предстоящей избирательной кампании, в том числе путем оперативного размещения печатной полиграфической продукции и информационных плакатов.
Председатель территориальной избирательной комиссии ознакомила присутствующих с Порядком подачи заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения.
По итогам заседания было принято постановление «О подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-230-1/officialsite/news/2017/12/22/1514510860149.html