ИНФОРМАЦИЯ О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 421-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения" с 1 января 2018 года на территории Российской Федерации минимальный размер оплаты труда устанавливается в размере   9 489 рублей.
Кроме того, между Правительством Омской области, Омским областным союзом организаций профсоюзов "Федерация омских профсоюзов" и Союзом "Омское Региональное объединение работодателей" заключено региональное соглашение от 26 декабря 2017 года № 111-РС "О минимальной заработной плате в Омской области".
Соглашением предусмотрено установление с 1 января 2018 года минимальной заработной платы без учета районного коэффициента, применяемого в Омской области:
- для работников внебюджетной сферы (кроме организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного вид экономической деятельности "сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство") – 9 760 рублей;
- для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного вид экономической деятельности "сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство", и организаций, финансируемых из областного и местного бюджетов Омской области, – 9 489 рублей.
Более подробную информацию о минимальном размере оплаты труда можно получить  в Управлении Министерства труда и социального развития Омской области по Марьяновскому району Омской области  по телефону
2-19-54.

10.01.2018 10:34