Об областном конкурсе "Лучший работодатель года Омской области "

В целях привлечения общественного внимания к важности вопросов социально-трудовой сферы, морального стимулирования работодателей, а также пропаганды их достижений, роли и места в социально-экономическом развитии Омской области Указом Губернатора Омской области от 31 октября 2013 года № 149 учрежден областной конкурс "Лучший работодатель года Омской области".
Конкурс проводится ежегодно по шести номинациям:
1)    "Обеспечение прав и гарантий работающих инвалидов";
2)    "Улучшение условий и охраны труда в производственной сфере";
3)    "Улучшение условий и охраны труда в непроизводственной сфере";
4)    "Социальная ответственность и социальное партнерство";
5)    "Создание и сохранение рабочих мест";
6)    "Развитие кадрового потенциала".
В конкурсе, включающем два этапа, участвуют организации, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Омской области, по результатам работы за календарный год. Работодатели вправе принять участие в конкурсе как по одной, так и по нескольким номинациям. Заявки на участие в конкурсе подаются работодателем по каждой номинации отдельно.
Первый этап проводится в муниципальных районах Омской области и административных округах города Омска с 1  марта по 20 марта 2018 года; второй – со 21 марта по 30 апреля 2018 года.
Участники конкурса должны соответствовать следующим критериям:
1) осуществление деятельности на территории Омской области не менее двух лет;
2) отсутствие процедуры банкротства или ликвидации;
3) отсутствие задолженности по исполнению обязанностей по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней;
4) отсутствие случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего году проведения конкурса;
5) отсутствие нарушений трудового законодательства, в том числе просроченной задолженности по заработной плате и другим выплатам работникам за год, предшествующий году подачи заявки;
6) отсутствие индивидуальных и коллективных трудовых споров;
7) отсутствие нарушений миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников за год, предшествующий году подачи заявки;
8) отсутствие решений суда об удовлетворении требований, вынесенных по искам работников о нарушении трудовых прав, административном приостановлении деятельности.
Для проведения первого этапа конкурса в Марьяновском муниципальном районе создана территориальная комиссия по проведению конкурса. Работодателям для участия в первом этапе конкурса необходимо до 1 марта текущего года представить заявки на участие в конкурсе и информационную карту для участия в конкурсе в УМТСР по Марьяновскому району Омской области (адрес: р.п. Марьяновка, ул. Ленина, д.6, телефон: (381-68) 2-29-78, 2-19-54, кааб. 7).

15.01.2018 12:08