Отделение ГИБДД ОМВД России по Марьяновскому району информирует: Внимание, целевая операция «Юный пешеход»

Во избежание дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе и с несовершеннолетних на территории Марьяновского района проведено профилактическое мероприятие «Юный пешеход!» направленное на снижения детского дорожно-транспортного травматизма, а так же травматизма среди взрослых участников дорожного движения с вручением информационных листовок  пешеходам об использовании  световозвращающих элементов в ночное время суток.
В период зимнего времени на улице раньше темнеет, а на дорогах продолжают находиться юные пешеходы, большинство которых не защищены на основании изложенного 29 и 30 января 2018 года с 09ч. 00мин. до 16ч. 00мин. на территории р.п. Марьяновка, а так же поселений Марьяновского района проведено мероприятие «Юный пешеход!», направленное на снижения ДДТТ и ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.
Целью данного мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий, с участием детей и подростков. В том числе по вине водителей, а так же  водителей управляющих транспортными средствами  в состоянии опьянения, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и иных противоправных действий, допускаемых водителями и пешеходами влияющих на безопасность дорожного движения.

Инспектор по пропаганде
ОГИБДД по Марьяновскому району                      П.С. Семиненко