В рамках реализации проекта «Невозможно возможно» на базе сельского Дома культуры д. Петровка 16 февраля прошли очередные мероприятия по направлениям «Мобильный детский сад» и «Академия КИТ»

В преддверии празднования Дня защитника Отечества педагоги дополнительного образования МБОУ ДОД «Марьяновская ДЮСШ» провели занятие для детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение. Ребята узнали в честь кого празднуется этот праздник, какие нужно дарить подарки и кого поздравлять в семье. Итогом занятия стали поздравительные открытки сделанные руками малышей.
А специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Марьяновского района занимались с детьми интеллектуальными настольными играми: развивали навыки счётной и вычислительной деятельности, мелкую моторику рук, память, внимание и воображение. Но больше всего детям понравились компьютерные игры, с помощью которых они учились классифицировать предметы, составлять различные комбинации, тренировать пространственное мышление.
Мероприятие прошло успешно и получило положительные отзывы ребят и их родителей.
Напомним, что проект «Невозможно возможно» начал свою реализацию в начале прошлого года благодаря финансовой поддержке Московского Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объединив усилия Администрации Марьяновского муниципального района, нескольких социальных учреждений, общественных организаций и жителей поселений.

19.02.2018 15:56