Профессиональное самоопределение

Как не ошибиться с выбором профессии? Как выбрать профессию, интересную и востребованную на рынке труда? Подобные вопросы интересуют всех выпускников школ. Специалисты центра занятости населения Марьяновского района (далее-центр занятости населения) помогают найти ответы на подобные вопросы. В рамках акции "Что? Где? Когда?" специалисты проводят комплекс мероприятий, направленных на профессиональное самоопределение школьников.
19 февраля 2018 года прошла очередная встреча с учащимися старших классов МБОУ "Степнинская СОШ". В мероприятии приняло участие 24 человека. Директор центра занятости населения Костючкова Татьяна Александровна проинформировала школьников  об услугах центра занятости населения, обратив особое внимание на трудоустройство подростков  в свободное от учебы время. Ребята ознакомились с трудовым правом и запретами при трудоустройстве.
Школьники высказали свое мнение об интересных и приемлемых для них видах работ, о периоде трудоустройства, заполнив предложенные анкеты.
Ведущий инспектор  Пантюхина Вера Александровна ознакомила учащихся с формулой выбора профессии "Хочу-Могу-Надо". По окончании разбора формулы было предложено тестирование по профессиональной ориентации для определения профессиональной направленности личности и обсуждение результата работы.

Ведущий инспектор центра занятости населения Пантюхина В.А.

22.02.2018 08:44