Театрализованное представление, подаренное детям Марьяновского муниципального района

1 февраля 2018 года бюджетным учреждением Омской области "Комплексный     центр социального обслуживания населения" было подписано соглашение о сотрудничестве с Омской региональной общественной организацией инвалидов "Планета друзей".
14 марта 2018 года в зале Марьяновского районного Дома культуры Омской региональной общественной организацией инвалидов "Планета друзей"  в рамках реализации проекта  "Региональный ресурсный центр поддержки семей, воспитывающих детей с инвалидностью" состоялся показ театрализованного представления "Истории одного очень необычного слона".
Особенностью спектакля явилось то, что все актеры - это молодые ребята с инвалидностью и для них показать свое искусство, свое творчество - это дополнительный стимул для повышения самооценки и самореализации.
    На спектакль пришли дети-инвалиды, также дети из общеобразовательных учреждений     Марьяновского муниципального района. Дети были не просто пассивными зрителями, а принимали активное участие в спектакле, играя с актерами в мячи.
Спектакль был ярким, музыкальным, красочным. Около двухсот детей смеялись, резвились и шутили вместе с актерами, кроме того, представление пришлось по душе не только детям, но и их родителям.
    В текущем году специалисты учреждения планируют продолжить совместное сотрудничество с ОРООИ "Планета друзей" путем проведения семинаров, тренингов, консультаций, социально-реабилитационных мероприятий.

16.03.2018 08:56